Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, в отношении жительницы Санкт-Петербурга, которая обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, лицом с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемая, работая товароведом-кладовщиком в ломбарде, являясь материально ответственным лицом в период с июня по октябрь 2019 года доставала денежные средства из кассы, после чего составляла фиктивные залоговые билеты, причинив материальный ущерб в сумме более 1 000 000 рублей.

Уголовное дело направлено в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За данное преступление в качестве наказания предусмотрено лишение свободы на срок до десяти лет.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                             П.Н. Черняев