Прокуратурой района в августе 2022 года проведены проверки в сфере использования объектов нежилого фонда, являющихся собственностью Санкт-Петербурга, по результатам которых в деятельности ООО «Алмакс» и ИП Мантиковой Л.Р. выявлены нарушения, выразившиеся в нецелевом использовании указанных объектов.

В связи с выявленными нарушениями генеральному директору ООО «Алмакс» и ИП Мантиковой Л.Р. 09.08.2022 внесены представления, по результатам рассмотрения которых нецелевое использование Объектов прекращено, договора субаренды расторгнуты, помещения освобождены.

Также, по результатам рассмотрения представлений виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                             М.М. Носенок