Прокуратурой Пушкинского района Санкт-Петербурга в августе 2022 года проведена проверка соблюдения ООО «Илот» трудовых прав работников, в ходе которой установлено, что в данной организации произошел тяжелый несчастный случай с инженером-энергетиком, который при спуске с лестницы потерял равновесие и упал.

Вопреки требованиям трудового законодательства прокуратура района организацией о произошедшем несчастном случае не уведомлена, руководителем организации работники допущены к исполнению своих трудовых обязанностей без проведения внеочередного обучения и проверки знаний требований охраны труда.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района генеральному директору ООО «Илот» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности, приняты меры по недопущению повторения указанных нарушений в дальнейшем.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                             М.М. Носенок