Прокуратурой района проведена проверка по обращению жительницы района о нарушении прав ее несовершеннолетней дочери 2005 года рождения, которая пострадала в дорожно-транспортном происшествии 24.11.2021.

В ходе проверки установлено, что её несовершеннолетняя дочь 24.11.2021 сбита на нерегулируемом пешеходном переходе в г. Павловске. С места ДТП доставлена в СПб ГБУЗ «ДГМКЦ ВМТ им. К.А. Раухфуса». Получила телесные повреждения в виду ушибов грудной клетки, коленного сустава, мягких тканей головы.

В связи с изложенным, прокурором района предъявлен иск к водителю, виновному в ДТП, в интересах несовершеннолетней о компенсации морального вреда в размере 100 000 рублей.

Исковые требования прокурора района Пушкинским районным судом Санкт-Петербурга 07.11.2022 удовлетворены в полном объёме.

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                                                  И.А. Минин