Прокуратурой района в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ проводится работа по защите прав и законных интересов граждан, которым причинен вред здоровью

Прокуратурой района в порядке ч. 1 ст. 45 ГПК РФ проводится работа по защите прав и законных интересов граждан, которым причинен вред здоровью.

В утренние часы водитель ООО «Итеко Россия», управляя транспортным средством КАМАЗ, двигаясь по Московскому шоссе со стороны Курьерского проезда в сторону п. Ленсоветовский, в нарушение требований п. 8.1, 13.4 Правил дорожного движения Российской Федерации и Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, утверждённых постановлением Правительства РФ № 1090, а именно, при развороте на регулируемом перекрёстке не убедился в безопасности своего маневра, не уступил дорогу пассажирскому автобусу, движущемуся во встречном направления прямо, и совершил с ним столкновение.

В сентябре – октябре 2022 года прокуратурой района в интересах граждан – пассажиров маршрутного автобуса в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга предъявлено 14 исковых заявлений о компенсации морального вреда на общую сумму 4 195 000 руб. к ООО «Итеко Россия» в связи с причинением им вреда здоровью в результате указанного ДТП.

Указанные исковые заявления находятся в суде на рассмотрении.

 

 

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                                                  И.А. Минин