Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга направила в суд уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера в отношении мужчины

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга направила в суд уголовное дело для применения принудительных мер медицинского характера в отношении мужчины, который совершил покушение на убийство двух лиц (ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в марте 2022 года мужчина, находясь в своей квартире на территории г. Пушкин, нанес с целью убийства двум приятелям удары ножом в жизненно-важные органы. Смерть потерпевших не наступила в результате своевременно оказанной квалифицированной медицинской помощи. Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы мужчина страдает психическим расстройством и представляет опасность для себя и других лиц, в связи с чем он помещен в психиатрическую больницу.

Уголовное дело направлено в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для применения принудительных мер медицинского характера.

 

 

 

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                               П.Н. Черняев