В ходе проверки, проведенной прокуратурой района во втором квартале 2022 года, выявлены многочисленные факты ненадлежащего выполнения управляющими организациями требований законодательства по осуществлению работ по содержанию и ремонту общего имущества, в связи с чем прокуратурой района направлено 5 исковых заявлений в порядке ч. 1 ст. 45 Гражданского процессуального кодекса РФ об обязании устранить нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства.

Решениями Пушкинского районного суда Санкт-Петербурга от 27.09.2022 требования прокурора удовлетворены,  ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района» и ООО «Жилкомсервис № 1 Пушкинского района» проведут работы по устранению нарушений в течение 30 дней с момента вступления решений судов в законную силу.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                             М.М. Носенок