Прокуратурой Пушкинского района утверждено обвинительное заключение в отношении двух уроженцев Республики Кыргызстан, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба, совершенные путем поджога).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что ночью 24.06.2022 у корп. 3 дома №10 по Колпинскому шоссе (Славянка) п. Шушары, Пушкинского района г. Санкт-Петербурга один из обвиняемых за денежное вознаграждение попросил друга поджечь автомобиль своей бывшей девушки, которая ранее отказалась продолжать с ним отношения. Ущерб от поджога автомобиля составил более 127 тысяч рублей.

В ходе следствия обвиняемые в полном объеме признали вину и возместили причиненный преступлением ущерб.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пушкинский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу. За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                               П.Н. Черняев