• Прокуратурой района предъявлен иск к ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района» в интересах пенсионерки 1939 года рождения, обратившейся в прокуратуру, о компенсации морального вреда в сумме 50 000 рублей, в связи с получением травмы при падении на гололеде 28.01.2022. Проведенной проверкой установлено, что территория в месте падения у подъезда многоквартирного дома песком или иной смесью не обработана, ото льда и снега не очищена, ответственным за уборку которой являлся ООО «Жилкомсервис № 2 Пушкинского района».

Исковые требования прокурора Пушкинским районным судом 12.10.2022 удовлетворены в полном объёме, ответчиком также подано заявление о признании иска.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                             М.М. Носенок