Cкачать: yushkina

Прокуратурой района предъявлен иск в интересах потерпевшей, являющейся пенсионеркой, о возмещении материального ущерба в сумме 37500 рублей, причиненного ей преступлением.

Приговором Пушкинского районного суда Санкт-Петербурга от 12.07.2022 подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п.п. «в», г» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ей назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком на один год. Данным приговором также удовлетворен иск прокурора в интересах потерпевшей пенсионного возраста, у которой 20.05.2022 обвиняемая тайно похитила из ручной клади, находившейся при потерпевшей кошелек с денежными средствами, причинив ущерб на общую сумму 107 тыс. 500 рублей, при этом возместила после задержания лишь 70 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                               М.М. Носенок