Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере), ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере)

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемая не позднее 14 марта 2022 года приготовила к незаконному сбыту наркотическое средство (мефедрон) общей массой 8,13 гр., которое расфасовала в 13 пакетиков для дальнейшей незаконной продажи и наркотическое средство (МДМА) массой 2,16 гр. Также, не позднее 14 марта 2022 года девушка незаконно сбыла наркотическое средство (МДМА) массой 5,39 гр.

Обвиняемая задержана сотрудниками полиции на месте совершения преступления 14 марта 2022 года, после передачи наркотического средства.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение наиболее тяжкого преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                                П.Н. Черняев