Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 28 марта 2022 года обвиняемый, используя подложные документы, удостоверяющие личность, незаконно продал за 50 тысяч рублей автомобиль марки «Daewoo Matiz», который ранее взял в аренду. После покупки автомобиля покупатель, решив удостовериться в добросовестности продавца, обнаружил, что данный автомобиль сдается в аренду на интернет-сайте «Авито». Связавшись с собственником, потерпевший узнал, что стал жертвой обмана и вернул автомобиль законному владельцу.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

 

 

Заместитель прокурора района

 

советник юстиции                                                                                П.Н. Черняев