Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в вечернее время 24 января 2022 года обвиняемая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожала ножом своему сыну, высказывая угрозы убийством, после чего воткнула нож в диван, рядом с ребенком.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                                П.Н. Черняев