Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины без определенного места жительства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство)

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении мужчины без определенного места жительства, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что в вечернее время 01.01.2022в деревянном строении на участке местности у дома 65 по ул. Саперной в Пушкине обвиняемый Б. в ходе бытовой ссоры нанес сожительнице множественные колото-резаные ранения груди и шеи, в результате чего последняя скончалась.

Обвиняемый Б. признал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

 

 

Заместитель прокурора района

 

советник юстиции                                                                                П.Н. Черняев

 

Н.В. Фадеева, тел. 451-97-05