Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении молодой девушки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в, г» части 2 статьи 158 УК РФ

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении молодой девушки, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в, г» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину из ручной клади, находившейся при потерпевшем).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 20 мая 2022 года в период времени с 14 часов до 15 часов 30 минут обвиняемая, находясь на территории «Царскосельский рынок» в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, похитила из сумки потерпевшей кошелек, в котором находились денежные средства в сумме более 100 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Кроме того, прокуратура Пушкинского района в интересах потерпевшей 1959 года рождения, являющейся пенсионером, предъявила к обвиняемой иск о возмещении материального ущерба, причиненного преступлением.

 

 

Заместитель прокурора района

 

советник юстиции                                                                               А.Н. Сморода