Прокуратурой Пушкинского района утвержден обвинительный акт в отношении уроженца Республики Туркменистан, проживавшего на территории г. Санкт-Петербурга с 2012 года, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо поддельного паспорта гражданина РФ). За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что обвиняемый использовал заведомо поддельный паспорт гражданина Российской Федерации и в апреле текущего года обратился для его замены в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Пушкинского района г. Санкт-Петербурга, где указанный документ вызвал сомнения в подлинности.

В ходе дознания обвиняемый признался в совершении указанного преступления.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным актом направлено в Пушкинский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                               А.Н. Сморода