Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение в отношении женщины, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного пунктами «в, г» части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину из одежды, находившейся при потерпевшем).

В ходе расследования уголовного дела установлено, что 17 апреля 2022 года в вечернее время, обвиняемая, находясь на остановке общественного транспорта, при входе в автобус № 370 тайно похитила из кармана пальто, надетого на потерпевшей, мобильный телефон стоимостью более 32 тысяч рублей.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Пушкинский районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Заместитель прокурора района

советник юстиции                                                                               А.Н. Сморода