ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ «О принятии Положения «Об оплате труда работников местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы»

ПРОЕКТ

ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ГОРОДА

ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСЁЛОК ТЯРЛЕВО

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

__.04.2022 №

«О принятии Положения

«Об оплате труда работников местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы»

В силу действия Трудового кодекса Российской Федерации, Устава внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга посёлок Тярлево, муниципальный совет

РЕШИЛ:

1. Принять Положение «Об оплате труда работников местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы» (согласно приложению к настоящему Решению);

2. Решение муниципального совета от 31.01.2020 № 10 «Об утверждении Положения

об оплате труда работников местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Тярлево, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы» — признать утратившим силу;

3. Опубликовать Решение в бюллетене «Тярлевский Вестник» и разместить на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://www.mo-tyarlevo.ru.

  1. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального образования Г.А. Бекеров

Приложение к Постановлению местной администрации

от __. 04.2022 № _

Положение

Об оплате труда работников местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы

1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в соответствии с Трудовым кодексом Российской Федерации, и определяет порядок и условия оплаты труда работников местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы.

2. Система оплаты труда работников

  1. Оплата труда работников, замещающих должности, не являющиеся должностями муниципальной службы в местной администрации внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево (далее — работники), исполняющих трудовые обязанности состоит из должностного оклада и дополнительных выплат.

  1. Размеры должностного оклада работников установлены в пределах 10-14 расчетных единиц, определяемых Постановлением местной администрации отдельно по каждой должности в зависимости от характера работы и требуемого уровня квалификации работника.

  1. Для исчисления размеров должностных окладов работников применяется расчетная единица, размер которой равен размеру расчетной единицы, установленной Законом Санкт-Петербурга от 23.06.2005 N 347-40 «О расчетной единице».

  1. Работникам производятся следующие выплаты:
  1. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность и напряженность в размере 25 процентов должностного оклада.

  2. Ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет в размерах, указанных в таблице:

 

Стаж работы

Размер надбавки (в процентах к должностному окладу)

от 1 до 5 лет

10

свыше 5 до 10 лет

15

свыше 10 до 15 лет

20

свыше 15 лет

25

При исчислении выслуги лет учитывается суммарная продолжительность периодов работы: на должностях, не отнесенных к должностям муниципальной службы в органах местного самоуправления, оплата труда которых регулируется настоящим Постановлением, а также иных периодов трудовой деятельности, включаемых в стаж работы для установления работникам ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет в органах местного самоуправления.

4.2.1. Стаж работы, дающий право на выплату ежемесячной надбавки за выслугу лет, определяется комиссией по установлению стажа.

4.2.2. Ежемесячная надбавка за выслугу лет выплачивается со дня возникновения права на ее получение на основании Распоряжения в соответствии с решением комиссии по установлению стажа.

  1. Премия по результатам работы ежемесячно в размере до 50 процентов должностного оклада на основании Распоряжения руководителя.

  2. Материальная помощь работникам устанавливается в размере трех должностных окладов и выплачивается по личному заявлению один раз в календарном году при выходе в ежегодный оплачиваемый отпуск. Выплата материальной помощи производится на основании Распоряжения руководителя.

  1. При формировании фонда оплаты труда работников сверх средств, направляемых для выплаты должностных окладов, предусматриваются следующие средства для выплаты (в расчете на одного работника в год):

— ежемесячная надбавка к должностному окладу за сложность и напряженность работы — в размере трех должностных окладов;

— ежемесячная надбавка к должностному окладу за выслугу лет — в размере трех должностных окладов;

— премии по результатам работы — в размере шести должностных окладов;

— материальная помощь — в размере трех должностных окладов.

6. Единовременная денежная премия (поощрение) может выплачиваться работнику за счет средств экономии фонда оплаты труда и на основании распоряжения руководителя по итогам работы за квартал, полугодие, год.

  1. Финансирование расходов, связанных с реализацией настоящего Постановления, осуществлять в пределах средств, предусмотренных в бюджете внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга поселок Тярлево.

  2. Заработная плата выплачивается работникам два раза в месяц в следующие периоды: за первую половину месяца — не позднее 22 числа расчетного месяца, за вторую половину месяца — не позднее 7 числа месяца, следующего за расчетным месяцем, исходя из фактически отработанного времени за вычетом ранее выплаченных сумм, выплаченных за первую половину месяца.