Прокуратурой района в феврале 2022 года проведена проверка соблюдения требований земельного законодательства

Прокуратурой района в феврале 2022 года проведена проверка соблюдения Всероссийским научно-исследовательским институтом генетики и разведения сельскохозяйственных животных – филиалом ФГБНУ «Федеральный научный центр животноводства — ВИЖ имени академика Л.К. Эрнста» (сокращ. ВНИИГРЖ)», далее – Учреждение) и ООО «Автостекло» требований земельного законодательства.

Установлено, что  Учреждение передало ООО «Автостекло»  в аренду  часть здания по адресу: Санкт-Петербург, поселок Тярлево, Московское ш., д. 55 лит. К, для использования под производственные цели.

Вместе с тем, ООО «Автостекло» использовало часть земельного участка по адресу: Санкт-Петербург, поселок Тярлево, Московское ш., д. 55 а (участок 1), общей площадью 100 кв.м., находящегося в собственности Российской Федерации, расположенную напротив указанных помещений, для погрузки и разгрузки  продукции и сырья в деревянных ящиках, в отсутствие правовых оснований.

По результатам рассмотрения представления, внесенного прокуратурой района руководителю Общества по фактам незаконного использования государственного имущества, земельный участок освобожден, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Заместитель прокурора района

младший советник юстиции                                                              М.М. Носенок