ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮИД!

ПОСВЯЩЕНИЕ В ЮИД!

 

С целью совершенствования организации работы по развитию отрядов юных инспекторов движения в Пушкинском районе г. Санкт-Петербурга проходят мероприятия в образовательных организациях по привлечению школьников и воспитанников подготовительных групп детских садов к деятельности отрядов ЮИД!

Отряд ЮИД – это творческое объединение школьников, которые помогают школе в организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пропагандируют правила дорожного движения (безопасного поведения на улицах, во дворовых территориях и дорогах города) среди учащихся своей школы. Отряд ЮИД организует творческую работу по пропаганде безопасности дорожного движения среди школьников и вместе с ними, а также оказываю содействие в работе инспекторам Госавтоинспекции.

 

ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОТРЯДОВ ЮИД МОЖНО ОПРЕДЕЛИТЬ ТРЕМЯ ДЕВИЗАМИ:

  • Изучи ПДД сам!
  • Научи ПДД своих сверстников!
  • Напомни взрослым о культуре дорожного движения!

 

24.01.2022 прошла эстафета с воспитанниками подготовительной группы ГБДОУ детский сад №49. За активное участие и хорошие знания правил дорожного движения группа получила гордое звание отряда юных инспекторов движения! Инспектор по пропаганде БДД вручила детям удостоверения юного пешехода и фликеры в подарок.

Также 28.01.2022 прошло мероприятие в ГБОУ Гимназии №406. Дети продемонстрировали инспектору Госавтоинспекции все свои знания по направлению ПДД. Совместно с инспекторами дорожно-патрульной службы  участвовали в рейдах «Юный пешеход» и «Пристегнись»! Ребята раздавали листовки и световозвращающие элементы пешеходам и водителям транспортных средств, напоминая о правилах дорожного движения!

В завершение мероприятия всем участникам вручили удостоверения юного пешехода и актуальные брошюры.

Отдел Госавтоинспекции Пушкинского района планирует активно развивать данное направление среди всех желающих школьников и детей дошкольного возраста вступить в ЮИД, ребята создают свои отряды, показывая пример своим сверстникам.

 

Служба пропаганды безопасности дорожного движения

отдела ГИБДД Пушкинского района г. Санкт — Петербурга

Фотогр. 1 Фотогр. 2 Фотогр. 3 Фотогр. 4

 

Опубликовано в рубрике