ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ «О Положения о присвоении классного чина главе муниципального образования, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе»

ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ГОРОДА ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

ПОСЁЛОК ТЯРЛЕВО

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

__.01.2022 № __

«О Положения о присвоении классного чина

главе муниципального образования,

осуществляющего свои полномочия на постоянной основе»

В силу действия Закона Санкт-Петербурга от 03.10.2008 N 537-94

«О гарантиях осуществления полномочий депутата муниципального совета внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга, члена выборного органа местного самоуправления в Санкт-Петербурге, выборного должностного лица местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Устава внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга посёлок Тярлево, муниципальный совет,

РЕШИЛ:

1. Утвердить Положение «О присвоении классного чина главе муниципального образования, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе».

2. Решение муниципального совета от 26.12.2011 № 53 «О принятии Положения о присвоении классных чинов депутату Муниципального Совета муниципального образования посёлок Тярлево, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе в муниципальном образовании посёлок Тярлево» — признать утратившим силу.

3. Решение муниципального совета от 31.03.2014 № 5 «Об изменении Решения Муниципального Совета Муниципального образования посёлок Тярлево от 26.12.2011 № 53 «О принятии Положения о присвоении классных чинов депутату Муниципального Совета муниципального образования посёлок Тярлево, осуществляющему свои полномочия на постоянной основе в муниципальном образовании посёлок Тярлево» — признать утратившим силу.

4. Опубликовать Решение в бюллетене «Тярлевский Вестник» и разместить на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://www.mo-tyarlevo.ru.

5. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального образования Г.А. Бекеров

к Решению муниципального совета

от __.01.2022 г. № __

ПОЛОЖЕНИЕ

1. Настоящее Положение регулирует порядок присвоения классного чина главе муниципального образования, осуществляющего свои полномочия на постоянной основе при замещении занимаемой должности в муниципальном совете внутригородского муниципального образования города федерального значения Санкт-Петербурга посёлок Тярлево (далее по тексту — лица, замещающие муниципальные должности).

2. Лицам, замещающим муниципальные должности, присваиваются следующие классные чины:

— муниципальный советник 1-го класса;

— муниципальный советник 2-го класса.

3. Лицам, замещающим муниципальные должности, впервые присваивается классный чин — муниципальный советник 2-го класса:

— лицу, замещающему муниципальную должность классный чин присваивается не ранее 2-х лет и не позднее 3-х лет со дня избрания на соответствующую должность;

4. Лицам, замещающим муниципальные должности в течение 5-ти лет и более, имеющим классный чин муниципальный советник 2-го класса, присваивается классный чин муниципальный советник 1-го класса.

5. Лицам, замещающим муниципальные должности, классные чины присваиваются решением муниципального совета.

6. Лицу, замещающему муниципальные должности, классные чины присваиваются без проведения квалификационного экзамена.

7. Днем присвоения классного чина лицу, замещающему муниципальную должность, считается день принятия об этом соответствующего решения муниципальным советом.

8. Со дня присвоения классного чина лицу, замещающему муниципальную должность, распоряжением главы муниципального совета устанавливается ежемесячная надбавка к должностному окладу за классный чин в соответствии с действующим законодательством.

9. Классный чин не присваивается лицу, замещающему муниципальную должность, в случае проведения в отношении данного лица служебной проверки или возбуждения уголовного дела. 12. Лишение присвоенного лицу, замещающему муниципальную должность, классного чина возможно только по решению суда.