С 1 октября начинается очередной, осенний призыв граждан на военную службу.

С 1 октября начинается очередной, осенний призыв

граждан на военную службу.

 Все мероприятия, предшествующие осеннему призыву граждан на военную службу в октябре-декабре 2021 года были проведены в плановые сроки. Призывникам, подлежащим вызову в военный комиссариат направлены повестки. Местная администрация посёлка Тярлево так же принимает участие в организации оповещения призывников повестками военного комиссариата о необходимости прибытия на призывной пункт.

Каждый призывник, имеющий высшее или среднее профессиональное образование, при отсутствии каких-либо объективных препятствий, сможет для себя выбрать: отслужить один год по призыву или же два — по контракту.

Призывная комиссия осуществляет свою работу с  соблюдением всех необходимых мер эпидемиологической безопасности.

Военный комиссариат продолжает набор юношей, подлежащих призыву на военную службу,  для обучения по военно-учетным специальностям «водитель автомобиля категории «С», «Д», «Е». Обучение проводится на базе автошкол ДОСААФ, бесплатно.

По вопросам, связанным с призывом на военную службу, граждане могут обращаться в отделение подготовки и призыва граждан  на военную службу (г. Пушкин, ул. Леонтьевская, д. 32, тел. 476-72-55).