С 1 апреля начался весенний призыв граждан на военную службу

С 1 апреля начался весенний призыв граждан на

военную службу

 Как и осенний, он пройдет в особых условиях. Работа призывного пункта Пушкинского района организована таким образом, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции среди призывников.

 На входе выставлен специальный медицинский пост, на котором проводится термометрия прибывающих, а также обработка рук антисептиком.

Организовано раздельное посещение призывного пункта. Призывников с повышенной температурой и признаками острой респираторной вирусной инфекции в здание не допустят.

Все граждане, призванные на военную службу, перед отправкой на сборный пункт Санкт-Петербурга сдают анализы на наличие коронавирусной инфекции.

Помещения призывного пункта постоянно проветриваются и обеззараживаются. Предусмотрена регулярная дезинфекция дверных ручек, выключателей, поручней, перил, мест общего пользования.

На призывном пункте Пушкинского района работает «прямая телефонная линия» по вопросам призыва граждан на военную службу. Призывники и их родители смогут получить ответы на все интересующие их вопросы по телефону 476-72-55.