Прокуратура Пушкинского района информирует

Прокуратура Пушкинского района информирует

Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии коррупции  ФГБОУ ВО «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет», в ходе которой выявлены нарушения закона при приеме на работу гражданина, ранее замещавшего должность в УМВД России по Калининградской области.

Установлено, что после увольнения из УМВД России по Калининградской области бывший сотрудник органов внутренних дел 01.08.2019 принят на работу в Калининградский филиал Университета.

В нарушение требований ст. 12 Федерального закона №273-ФЗ «О противодействии коррупции» Университетом по последнему месту службы работника – в УМВД России по Калининградской области  в установленный законом 10-ти дневный срок уведомление о приеме его на работу не было направлено.

           По указанным фактам прокуратурой района в отношении Университета возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (незаконное привлечение к трудовой деятельности либо к выполнению работ или оказанию услуг государственного или муниципального служащего либо бывшего государственного или муниципального служащего), а также внесено представление, которое удовлетворено.

           Постановление мирового судьи  судебного участка Полесского судебного района Калининградской области от 02.06.2021 Университет привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 50 тыс. руб.

           Указанное постановление в настоящее время в законную силу не вступило.