Прокуратурой Пушкинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному в отношении гражданина ближнего зарубежья, совершившего убийство своей сожительницы.

Установлено, что на почве конфликта, возникшего после отказа женщины выйти замуж, обвиняемый взял на кухне нож и стал наносить им удары по телу возлюбленной. Когда рукоять ножа сломалась, оставив лезвие в теле жертвы, обвиняемый взял второй нож и продолжил истязание женщины, нанеся более 60 ударов в область спины, груди, шеи и рук своей избранницы.

От полученных ранений женщина скончалась на месте происшествия.

Действия подсудимого следственными органами квалифицированы по части 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство», за которое предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.

Уголовное дело направлено в Федеральный суд Пушкинского района Санкт-Петербурга.

Прокуратура  Пушкинского района