О безопасности пассажирских перевозок

О безопасности пассажирских перевозок

 17 июня 2021 года сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району г. Санкт – Петербурга провели инструктаж водителей и руководящего состава ООО «Автотранспортное предприятие».

В рамках встречи обсудили  «Положение о проведении инструктажей по безопасности движения с водителями и лицами, управляющими служебным транспортом», цели и задачи вводных, предрейсовых, сезонных и специальных инструктажей, обязанности водителей автобуса, их права, также остановились на том, что водителю строго запрещается при управлении автобусом.

Заместитель начальника ОГИБДД ОМВД России по Пушкинскому району г. Санкт-Петербурга, капитан полиции Неверов Ильмир Шамилевич, рассказал об особенностях движения автомобиля в темное время суток: довел общие требования безопасности, обсудили особенности работы водителя в темное время суток и правила стоянки автомобилей, он отметил: «При управлении автобусом, в котором находятся пассажиры, вы несете ответственность не только за свою жизнь, но и за жизнь пассажиров, которых перевозите, поэтому неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения — ваша основная задача при управлении пассажирским транспортом».

 

 

Служба пропаганды БДД  отдела ГИБДД

ОМВД России по Пушкинскому  району  г. Санкт – Петербурга