Мы за безопасное лето!

В Пушкинском районе стартовало проведение дополнительных мероприятий по профилактике аварийности, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма.

Накануне Всемирного Дня Велосипеда (World Bicycle Day), который отмечается 3 июня и провозглашен Генеральной Ассамблеей ООН в апреле 2018 года, сотрудники Госавтоинспекции Пушкинского района провели акции «Велосипед без бед», «Культурный пешеход» и «Безопасный двор».

Гостям и жителям Пушкинского района г. Санкт-Петербурга напомнили о соблюдении безопасности при движении на велосипеде, о скрытых опасностях, которые могут «подстерегать» во дворах и в целом о культуре поведения на дорогах.

Инспекторы вручали участникам дорожного движения световозвращатели, памятки велосипедиста и раскраски для юных пешеходов и велосипедистов.

«Мы ЗА безопасное лето!» — девиз Госавтоинспекции на ближайшие три месяца.

Служба пропаганды БДД  отдела ГИБДД

ОМВД России по Пушкинскому  району  г. Санкт – Петербурга