Представителем прокуратуры Пушкинского района Санкт-Петербурга поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 35-летнего Виноградова Сергея, признанного судом виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину, с незаконным проникновением в жилище). Судом установлено, что он в период с ноября по декабрь 2020 года совершал кражи из квартир и частных домом, общий ущерб от преступлений составил 213100 рублей.

С учетом позиции государственного обвинителя, суд назначил наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Прокуратура района