Прокуратурой Пушкинского района г. Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении 10 преступлений

Прокуратурой Пушкинского района г. Санкт-Петербурга утвержден обвинительный акт по уголовному делу по обвинению местного жителя в совершении 10 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 158 УК РФ (5 эпизодов), а именно краж, то есть тайного хищения чужого имущества, и ч. 1 ст. 326 УК РФ (5 эпизодов), а именно использовании заведомо поддельного или подложного государственного регистрационного знака в целях совершения и сокрытия преступления.

В ходе предварительного расследования установлено, что 27-летний уроженец г. Санкт-Петербурга, передвигаясь на принадлежащем ему автомобиле «Рено Дастер» с заранее установленными подложными государственными регистрационными знаками, совершил серию краж топлива с различных АЗС, расположенных на территории Пушкинского района г. Санкт-Петербурга, причинив организациям материальный ущерб на сумму более 20 тысяч рублей.

Причастность обвиняемого к совершенным преступлениям установлена сотрудниками ГИБДД. При проведении проверочных мероприятий обвиняемый дал признательные показания и написал явки с повинной, раскаялся.

Уголовное дело направлено в мировой судебный участок № 180
г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

 

 

Прокуратура района