ПРОЕКТ РЕШЕНИЕ «Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего должность муниципальной службы, депутатов муниципального совета муниципального образования поселок Тярлево их супругов (супруг) и несовершеннолетних детей на официальном сайте муниципального образования поселок Тярлево и предоставления этих сведений для опубликования средствам массовой информации»

Проект

ВНУТРИГОРОДСКОЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ

ПОСЁЛОК ТЯРЛЕВО

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ СОВЕТ

РЕШЕНИЕ

от __ марта 2021 № _

«Об утверждении Порядка размещения сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего должность муниципальной службы, депутатов муниципального совета муниципального образования поселок Тярлево их супругов (супруг) и несовершеннолетних детей на официальном сайте муниципального образования поселок Тярлево и предоставления этих сведений для опубликования средствам массовой информации»

В силу действия Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции», в соответствии с Федеральным законом от 31.07.2020 № 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», муниципальный совет

РЕШИЛ:

1. Утвердить Порядок размещения сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего должность муниципальной службы, депутатов муниципального совета муниципального образования поселок Тярлево их супругов (супруг) и несовершеннолетних детей на официальном сайте муниципального образования поселок Тярлево и предоставления этих сведений для опубликования средствам массовой информации (приложение 1).

2. Опубликовать Решение в бюллетене «Тярлевский Вестник» и разместить на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://www.mo-tyarlevo.ru.

3. Настоящее Решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

Глава муниципального образования Г.А. Бекеров

Приложение 1 к Решению

муниципального совета

от __.03.2021 № _

Порядок размещения сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего должность муниципальной службы, депутатов муниципального совета муниципального образования поселок Тярлево их супругов (супруг) и несовершеннолетних детей на официальном сайте муниципального образования поселок Тярлево и предоставления этих сведений для опубликования средствам массовой информации

  1. Настоящим Порядком устанавливаются обязанности по размещению сведений о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера лица, замещающего должность муниципальной службы, депутатов муниципального совета муниципального образования поселок Тярлево (далее — депутата) их супругов (супруг) и несовершеннолетних детей на официальном сайте муниципального образования поселок Тярлево и предоставления этих сведений для опубликования средствам массовой информации на официальном сайте муниципального образования посёлок Тярлево (далее — официальный сайт), а также по предоставлению этих сведений для опубликования средствам массовой информации.

  2. На официальном сайте размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера:

а) перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих депутату, его супруге (супругу) несовершеннолетним
детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с
указанием вида площади и страны расположения каждого из них;

б) перечень транспортных средств, с указанием вида и марки,
принадлежащих на праве собственности депутату, его
супругу (супругу) и несовершеннолетним детям;

в) декларированный годовой доход депутата, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей.

г) цифровые активы и цифровая валюта.

3. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

а) иные ведения (кроме указанных в пункте 2 настоящего Порядка) о доходах расходах депутата, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей, об имуществе, принадлежащим на праве собственности названным лицам, й об их обязательствах имущественного характера:

б) персональные данные супруги (супруга), несовершеннолетних детей депутата;

в) данные, позволяющие определить место жительства, почтовый
адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации депутата, его супруги (супруга), несовершеннолетних
детей:

г) данные, позволяющие определить местонахождение объектов
недвижимого имущества, принадлежащих депутату, его
супруге (супругу), несовершеннолетним детям, на праве собственности или
находящихся в их пользовании;

д) информацию, отнесённую к государственной тайне или являющуюся
конфиденциальной.

4. Сведения о доходах, расходах об имуществе и обязательствах имущественного характера, указанные в пункте 2 настоящего Порядка, размещают на официальном сайте в 30-дневный срок со дня истечения срока установленного для подачи справок о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера.

5. Средства массовой информации по своему запросу вправе получить сведения, указанные в пункте 2 настоящего Порядка. Средствам массовой информации предоставляются сведения, указанных в пункте 2 настоящего Порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте муниципального образования.

Депутат, в отношении которого запрашиваются сведения указанные в пункте 2 настоящего Порядка, уведомляется о поступлении запроса средств массовой информации.