22 февраля на Манежной площади Санкт-Петербурга состоялся ежегодный благотворительный турнир по мини-футболу

ssdM9oPb1UA22 февраля на Манежной площади Санкт-Петербурга состоялся ежегодный благотворительный турнир по мини-футболу, посвящённый памяти пожарным, погибшим при исполнении служебного долга 23 февраля 1991 года. Тем ранним утром в гостинице «Ленинград» вспыхнул пожар, унесший жизни шестнадцати человек. Девять из них – пожарные, первыми бросившиеся на схватку с огнем. С тех пор в петербургском гарнизоне пожарной охраны этот день принято считать днем памяти всех огнеборцев, погибших при исполнении служебного долга.

В товарищеском матче приняли участие команды Центрального аппарата МЧС России, Правительства Санкт-Петербурга, а также руководства петербургского Главного Управления МЧС России. Также, в этом году иностранным участником соревнований стала команда МЧС Республики Беларусь, которая в результате зрелищной и напряженной спортивной борьбы и одержала победу в финале турнира.

Для гостей мероприятия выступили различные артисты, среди которых участники телепроектов «Главная сцена» и «Голос дети», представительница России на «Детском Евровидении 2020» и многие другие. Также, организаторами были подготовлены интерактивные площадки для взрослых и детей и выставлена современная пожарно-спасательная техника.

Ежегодно соревнования посещают родные и близкие погибших пожарных, их друзья и коллеги. Этот год не стал исключением. Почтить память павших пришли ветераны пожарной охраны и действующие сотрудники МЧС России.

 

Управление МЧС Пушкинского района, СПб ГКУ ПСО Пушкинского района