Информация об организациях, осуществляющих подготовку граждан, выразивших желание стать опекунамиили попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством РФ формах

Уважаемые жители!

Отдел опеки и попечительства местной администрации внутригородского муниципального образования поселок Тярлево информирует, что пройти обучение по подготовке граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством РФ формах, можно в СПб ГБУ «Центр помощи семье и детям», расположенном по адресу: 197046, Санкт-Петербург, ул. Малая Посадская, д. 3 (3-й и 6-й этаж), тел: (812) 497-36-04;(812) 497-36-18.

Режим работы СПб ГБУ «Центр помощи семье и детям»

Индивидуальный прием, часы приема граждан:

— понедельник, четверг: 16.00 – 20.00;

— вторник, среда: 10.00 — 13.00;

социально-психологическое обследование по предварительной записи (в т. ч. по телефону);

индивидуальные консультации специалистов по социально-правовым вопросам и социально-психологическим вопросам семей, желающих принять детей на воспитание, по предварительной записи (в т. ч. по телефону);

групповые занятия по подготовке граждан, желающих принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей проводятся по расписанию два раза в неделю:

— утро: 10.00 — 13.00;

— день: 14.00 — 17.00;

— вечер: 18.00-21.00.

Зачисление на курсы по подготовке граждан, желающих принять на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей, осуществляется по письменному заявлению гражданина при наличии его удостоверения личности (паспорта) и направления органа опеки и попечительства по месту его проживания.

индивидуальные консультации по сопровождению семей, принявших детей на воспитание и оказавшихся в трудной жизненной ситуации, по предварительной записи (в т. ч. по телефону);

встречи «Родительского клуба» для семей, желающих принять ребенка, и семей, принявших детей на воспитание, по расписанию.

Все виды услуг оказываются Центром бесплатно.

По вопросам выдачи направлений для прохождения подготовки граждан, желающих принять в свою семью на воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей необходимо обращаться в отдел опеки и попечительства местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Тярлево по телефону (812) 466-7968 или по адресу: 196625, Санкт-Петербург, г. Павловск, пос. Тярлево, ул. Новая, 1.