В Санкт-Петербурге на территории Петропавловской крепости прошел смотр сил и средств, призванных обеспечить безопасность

29 января в Санкт-Петербурге на территории Петропавловской крепости прошел смотр сил и средств, призванных обеспечить безопасность петербуржцев и гостей города в зимний период. В рамках мероприятия было представлено 36 единиц техники, включая 11 плавсредств, и 210 человек личного состава территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Санкт-Петербурга. Принимали смотр статс-секретарь – заместитель главы МЧС России Алексей Михайлович Серко и губернатор Санкт-Петербурга Александр Дмитриевич Беглов. Также, в ходе мероприятия была проведена показательная тренировка, по итогу которой представители экстренных служб и служб жизнеобеспечения отработали спасение человека, провалившегося в полынью, и совместные действия в проведении поисково-спасательных работ по спасению рыбаков с оторвавшейся льдины.

Стоит отметить, что перед началом смотра на площадке у Нарышкина бастиона Петропавловской крепости прошла церемония вручения пожарно-спасательной техники различной модификации и назначения, поступившей на вооружение в пожарно-спасательные подразделения Санкт-Петербурга. Это пожарные автомобили газодымозащитной службы, современные автоцистерны, штабной автомобиль, пожарный автомобиль первой помощи, аварийно-спасательная машина для проведения работ в условиях радиоактивного и химического заражения местности, специальный экскаватор на базе КАМАЗ, автомобиль скорой медицинской помощи, оперативно-служебный транспорт, а также специальные тренажеры для отработки действий по проведению аварийно-спасательных работ при ликвидации последствий ДТП.

btVHdPbCFJo9DPLPbZVu-krIr5KwPxKWAwIi5Y_DFEIQ

 

Управление МЧС по Пушкинскому району,

СПб ГКУ ПСО Пушкинского района