Внимание! Выходить на лед запрещено!

Обращаем внимание жителей и гостей Пушкинского района, что запрет выхода на лед водоемов, расположенных в черте Санкт-Петербурга продлен до 15 апреля 2021 года.

Это связано в первую очередь с неустойчивыми и постоянно меняющимися показателями температуры воздуха, в результате чего образования надежного ледового покрытия практически не происходит.

Запрет определен постановлением Правительства Санкт-Петербурга от 15.01.2021 № 4 «О внесении изменений в постановление Правительства Санкт-Петербурга от 11.11.2020 № 917 «Об установлении периодов, в течение которых запрещается выход на ледовое покрытие водных объектов в Санкт-Петербурге».

Нарушители данного Постановления будут привлекаться к административной ответственности в соответствии Законом  Санкт-Петербурга.

Не забывайте: выход на лед, а тем более выезд на него на автотранспорте крайне опасен для жизни и здоровья!

Пожарно-спасательный отряд Пушкинского района