Информация оперативного штаба района по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции

23 октября, под председательством главы администрации Пушкинского района Владимира Омельницкого, состоялось очередное заседание оперативного штаба Пушкинского района по предупреждению распространения коронавируса.

Члены штаба заслушали доклад о соблюдении предприятиями торговли и сферы услуг, работающими на территории Пушкинского района, профилактических мер по противодействию распространения коронавирусной инфекции.

В целях снижения рисков распространения covid-19 в Санкт-Петербурге и усиления мер контроля за соблюдением режима безопасной деятельности и масочного режима в сфере потребительского рынка на территории Пушкинского района с 26 октября будет увеличено количество проверок.

Напоминаем, что накануне внесены изменения в постановление Правительства Санкт-Петербурга №121, вот их краткий перечень:

  • Запрещается деятельность детских игровых комнат площадью более 50 кв. м.
  • Работа организаций общественного питания (за исключением расположенных на территории вокзалов, аэропорта и АЗС) в ночное время приостановлена до 29 ноября 2020 года. Досугово-развлекательная деятельность организаций общественного питания запрещена.
  • Всем организациям и индивидуальным предпринимателям необходимо принять стандарт безопасности в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, а также получить уникальный QR-код, подтверждающий соответствие требованиям такого стандарта. Его необходимо разместить в видных местах.
  • Нахождение пассажиров во всех видах транспорта общего пользования без средств индивидуальной защиты запрещено. Перевозчики обязаны не допускать пассажиров без средств индивидуальной защиты в транспортное средство.
  • Работодателям рекомендовано перевести на дистанционный режим максимально возможное количество работников.
  • Организациям рекомендовано воздержаться от проведения торжественных и досуговых мероприятий. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга дано поручение не проводить такие мероприятия без крайней необходимости.

С полным текстом Постановления №121 можно ознакомиться тут — https://www.gov.spb.ru/law/d?nd=564437085&point=mark=000000D2EBS19G00002O60000NM60A1LRLO2863LMO3V3D99S1M2I4DC

 

Дополнительно  сообщаем номера телефонов «горячих линий» и полезных интернет-сервисов, которые могут пригодиться жителям Пушкинского района в период распространения коронавирусной инфекции.

  • 122 или 8-812-246-5-122 – единая региональная справочная служба Санкт-Петербурга
  •  8-800-200-34-11 – горячая линия добровольческой помощи
  •  8-812-245-32-20 – городская горячая линия по вопросам волонтёрской помощи
  •  8-812-498‑85‑01 – линия по защите прав потребителей и предпринимателей
  •  8-952-288-03-20 – круглосуточная «горячая линия» для будущих мам
  •  670-75-44 (по будням с 9 до 18 часов) — «горячая линия» по вопросам работы учреждений здравоохранения, подведомственных администрации Пушкинского района, в период борьбы с распространением коронавирусной инфекции.
  •  576-92-36 (по будням с 9 до 18 часов) — «горячая линия» по вопросам соблюдения трудового законодательства и прав работников предприятий и организаций, расположенных на территории Пушкинского района. Обратиться можно и по электронной почте amv@tupush.gov.spb.ru

 Интернет-сервисы:

Телеграм-канал «Пушкинский район Санкт-Петербурга» — https://t.me/pushkin_adm

Напоминаем о необходимости использования индивидуальных средств защиты в общественных местах, торговых точках и в транспорте!