РАСПОРЯЖЕНИЕ от 12.10.2020 № 35 «Об утверждении ведомственной целевой программы по участию в создании условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов на 2021 год»

Наименование:РАСПОРЯЖЕНИЕ от 12.10.2020 № 35 «Об утверждении ведомственной целевой программы по участию в создании условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов на 2021 год»
Дата:12.10.2020

 

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПОСЕЛОК ТЯРЛЕВО

РАСПОРЯЖЕНИЕ

    от 12.10.2020                                                                                             № 35

 

 «Об утверждении ведомственной целевой программы

по участию в создании условий для реализации мер,

направленных на укрепление межнационального

 и межконфессионального согласия, сохранение и

развитие языков и культуры народов Российской

Федерации, проживающих на территории

 муниципального образования, социальную и

культурную адаптацию мигрантов, профилактику

 межнациональных (межэтнических) конфликтов

на 2021 год»

 

В соответствии с  Законом  г. Санкт-Петербурга от 23.09.2009 № 420-79 «Об организации местного самоуправления в г. Санкт-Петербурге», Уставом внутригородского муниципального образования г. Санкт-Петербурга поселок Тярлево, Постановлением местной администрации муниципального образования поселок Тярлево от 16.09.2020 № 33 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности ведомственных целевых программ местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Тярлево»;

  1. Утвердить ведомственную целевую программу «Участие в создании условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов» на 2021 год согласно приложению к настоящему постановлению (приложение 1).
  2. Утвердить План мероприятий ведомственной целевой программы «Участие в создании условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов» на 2021 год (приложение 2).
  3. Контроль за исполнением настоящего Распоряжения оставляю за собой.

 

 

Глава местной администрации

внутригородского муниципального

образования поселок Тярлево                                                                            А.О. Николаев

 

 

 

 

 

                                                                                                Приложение №1 к

                                                                                          Распоряжению

                                                                                                                     местной администрации

                                                                                             поселок Тярлево

                                                                                                            от 12.10.2020 № 35

 

Ведомственная целевая программа 

«Участие в создании условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов» на 2021 г.

 

ПАСПОРТ ПРОГРАММЫ

 

1. Наименование программы «Участие в создании условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального и межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, проживающих на территории муниципального образования, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов».

 

2. Правовая база Закон Санкт-Петербурга от 23.09.2009 года № 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге»;

Устав внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Тярлево;

Постановление местной администрации муниципального образования поселок Тярлево от 16.09.2020 № 33 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности ведомственных целевых программ местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Тярлево».

 

3. Цель Цель Программы — участие в создании условий для реализации мер, направленных на укрепление межнационального межконфессионального согласия, сохранение и развитие языков и культуры народов Российской Федерации, социальную и культурную адаптацию мигрантов, профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов.
4. Задачи 1. Урегулирование межэтнических и межконфессиональных отношений, предупреждение проявлений экстремизма и возникновения межнациональных (межэтнических) конфликтов;

2. Участие в осуществлении мер, направленных на обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов на территории муниципального образования;

3. Участие в осуществлении мер, направленных на профилактику межнациональных (межэтнических) конфликтов на территории муниципального образования;

4. Информационное обеспечение реализации муниципальной программы.

5. Сроки реализации Реализация программы осуществляется в 2021 году.
6. Ожидаемые результаты 1. Снижение социальной напряженности между гражданами Российской Федерации разных национальностей, исповедующими различные религии, а также иностранными гражданами и лицами без гражданства, проживающими или временно проживающими на территории муниципального образования, сокращение рисков экстремистских проявлений;

2. Развитие информационного пространства на территории муниципального образования, способствующего укреплению межнационального и межконфессионального согласия, формирование уважительного отношения лиц, проживающих или временно проживающих на территории муниципального образования, к культурным, религиозным, социальным и бытовым ценностям многонационального российского.

3. Количество жителей, участвующих в мероприятиях не менее 100 человек.

7.  Разработчик программы Местная администрация муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево с привлечением депутатов Муниципального Совета муниципального образования посёлок Тярлево
8. Заказчик программы Местная администрация муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево.
9. Исполнители программы Местная администрация муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево.
10. Адресаты программы Жители муниципального образования посёлок Тярлево.

 

11. Объемы и источники финансирования Источником финансирования Программы являются средства бюджета муниципального образования посёлок Тярлево на 2021 г., объем финансирования  настоящей Программы составляет  3,5 тыс. руб. (Три тысячи пятьсот рублей 00 копеек).

КБК 990 0113 7950000200 244 346

12. Оценка эффективности реализации программы Оценка эффективности реализации программы осуществляется в соответствии с Постановлением главы местной администрации от 16.09.2020 № 34 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности муниципальных программ местной администрации муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Тярлево».

 

13. Контроль за исполнением программы Местная администрация муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево.
14. Ожидаемые конечные результаты 1. Снижение социальной напряженности между гражданами Российской Федерации разных национальностей, исповедующими различные религии, а также иностранными гражданами и лицами без гражданства, проживающими или временно проживающими на территории муниципального образования, сокращение рисков экстремистских проявлений;

2. Развитие информационного пространства на территории муниципального образования, способствующего укреплению межнационального и межконфессионального согласия, формирование уважительного отношения лиц, проживающих или временно проживающих на территории муниципального образования, к культурным, религиозным, социальным и бытовым ценностям многонационального российского общества, соблюдению прав и свобод человека.

15. Ответственный исполнитель (в случае нескольких исполнителей) Глава местной администрации.

 

 

Приложение № 2 к

Распоряжению

Местной Администрации

посёлок Тярлево

от 12.10.2020 № 35

Перечень (план) основных мероприятий Программы

ресурсное обеспечение Программы

 

Финансовое обеспечение, необходимое для реализации мероприятий Программы, составит   3500 рублей 00 копеек (три тысячи пятьсот рублей 00 копеек).

 

 

№№

Наименование статьи расходов

 

Ед. измерения Количество

 

Срок исполнения в 2021 году Объем финансирования  

 

Ответственный исполнитель

Цена за единицу, тыс.

руб.

Сумма, тыс.руб.
1 Участие в совещаниях, конференциях, семинарах, проводимых Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге и других органов исполнительной власти Санкт-Петербурга, а также иных учреждений и организаций

по вопросам укрепления межнационального и межконфессионального согласия

 

мероприятие По мере необходимости В течение  года Без финансирования Без финансирования Глава местной администрации
2 Информирование иностранных граждан о законодательстве Российской Федерации Санкт-Петербурга в части их правового положения, миграционного учёта, трудоустройства, пребывания и проживания в Санкт-Петербурге путем размещения информации на официальном сайте муниципального образования услуга       2

 

В течение  года Без финансирования Без финансирования Глава местной администрации
3 Информирование населения муниципального образования о целях, задачах и мерах по реализации государственной миграционной и национальной политике Российской Федерации в Санкт-Петербурге, а также о деятельности общественных организаций, содействующих укреплению межнационального (межконфессионального) согласия, социальной и культурной адаптации интеграции мигрантов услуга        2

 

В течение  года Без финансирования Без финансирования Глава местной администрации
4 Изготовление печатной продукции. штук       10 2-3 квартал 0,350 3,5 Глава местной администрации
5 Размещение на официальном сайте муниципального образования

информационных материалов, представленных Комитетом по межнациональным отношениям и реализации миграционной политики в Санкт-Петербурге, другими органами исполнительной власти Санкт-Петербурга

по вопросам укрепления межнационального и межконфессионального согласия

услуга По мере необходимости В течение  года Без финансирования Без финансирования Глава местной администрации
          ИТОГО: 3,5  

 

 

Оценка эффективности реализации программы

 

Оценка эффективности реализации программы осуществляется в соответствии с Постановлением главы местной администрации от 16.09.2020 № 33 «Об утверждении Порядка разработки, реализации и оценки эффективности ведомственных целевых программ образования Санкт-Петербурга поселок Тярлево».