ДЕТИ ПРОТИВ ПОЖАРОВ

IMG-20200916-WA0007

ДЕТИ ПРОТИВ ПОЖАРОВ

 В сентябре, в соответствии с «Планом пропаганды пожарно-технических знаний, поддержки Всероссийского детско-юношеского движения  «Юный пожарный» среди обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга на 2020-2021 учебный год, в рамках комплексного информационно-просветительного марафона «За безопасность ВМЕСТЕ», проведена акция «Жизнь без пожаров».

Целями и задачами акции стало повышение эффективности работы детских дошкольных образовательных учреждений по обучению воспитанников основам противопожарной безопасности, сохранение жизни и здоровья детей. Приобщение детей к вопросам личной и коллективной безопасности, привлечение внимания родителей к проблеме понимания пожарной безопасности и заинтересованности в предупреждении пожара, формирование и закрепление навыков грамотного поведения в условиях пожара, пропаганда здорового образа жизни, популяризация профессии пожарный и спасатель, выявление и развитие у детей творческих способностей.

Акция проводилась с 14 по 18 сентября, в ГБДОУ детский сад № 1 и ГБДОУ детский сад № 30 Пушкинского района. В акции приняло участие более 300 человек, это сотрудники детских садов, дети старших и подготовительных групп, и их родители.

В ходе акции родителям напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности     и вручили памятки. Для детей проведена виртуальная экскурсия по пожарно-технической выставке имени Б.И.Кончаева, где они познакомились с брандмайором, узнали, как выглядела форма пожарных в 19 веке, побывали в гаражах с пожарной ретро-техникой.

Завершилась акция красочными рисунками на асфальте на тему: «Дети против пожаров».

Пожарная охрана Пушкинского района