АКТ № 4

о результатах проведения контрольного мероприятия

при осуществлении Местной Администрацией муниципального образования

поселок Тярлево полномочий по внутреннему муниципальному

финансовому контролю

17 июля 2020 года                                                                                                   г. Санкт-Петербург

В соответствии с Постановлением Местной Администрации муниципального образования поселок Тярлево 18.10.2018 № 35 «Об утверждении Порядка осуществления внутреннего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании поселок Тярлево», на основании Распоряжения Местной Администрации муниципального образования поселок Тярлево от 30.12.2019 № 42 «Об утверждении Плана проведения контрольных мероприятий по осуществлению внутреннего муниципального финансового контроля в муниципальном образовании поселок Тярлево на 2020 год», Распоряжения Местной Администрации муниципального образования поселок Тярлево от 13.01.2020 № 1 «О назначении контрольных мероприятий в рамках осуществления внутреннего муниципального финансового контроля» ответственными лицами за проведение контрольного мероприятия, назначенными Распоряжением от 13.01.2020 № 1, проведено следующее контрольное мероприятие:

Проверка целевого использования финансовых средств для осуществления отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству за проверяемый период с 01.01.2020 по 30.06.2020.

Объект внутреннего муниципального финансового контроля — Местная Администрация муниципального образования поселок Тярлево.

Метод проведения контрольного мероприятия – проверка.

Способ проведения проверки — выборочный.

Период проведения проверки – с 13 июля 2020 года по 17 июля 2020 года.

При проведении проверки осуществлены контрольные действия по документальному изучению документов, касающихся проверки целевого использования финансовых средств для осуществления отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству.

В рамках проверки изучены следующие документы:

Универсальный передаточный документ от 06.03.2020 №69 (Ремонт и профилактика KYOCERA ECOSYS FS-1060DN);

— Товарная накладная от 24.04.2020 № 0LW/3546788 (Поставка картриджей);

— Счета: от 06.03.2020 №70 (Ремонт и профилактика KYOCERA ECOSYS FS-1060DN); от 22.04.2020 №0LW/861692/441257 (Поставка картриджей);

— Платежные поручения: от 16.03.2020 № 81819; от 07.05.2020 № 351455.

— Бюджетная отчетность Местной Администрации муниципального образования поселок Тярлево по состоянию на 01.07.2020 (ф. 0503117; ф. 0503127).

Изучение указанных документов осуществлялось в целях проверки:

— целевого использования финансовых средств для осуществления отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству.

Проверкой установлено следующее:

За период с 01 января 2020 года по 30 июня 2020 года Местной Администрацией муниципального образования поселок Тярлево (далее Заказчик) была осуществлена оплата за счет средств местного бюджета муниципального образования поселок Тярлево, выделенных по коду целевой статьи 00200G0850 «Расходы на исполнение государственного полномочия Cанкт-Петербурга по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству за счет субвенций из бюджета Санкт-Петербурга», коду вида расходов 242 «Закупка товаров, работ, услуг в сфере информационно-коммуникационных технологий», в том числе по классификации операций сектора государственного управления:

— 225 «Работы, услуги по содержанию имущества» в сумме 2 500 рублей 00 копеек,

— 346 «Увеличение стоимости прочих оборотных запасов (материалов)» в сумме 1 650 рублей 00 копеек.

Результат проверки:

При проведении контрольного мероприятия по проверке целевого использования финансовых средств бюджета муниципального образования поселок Тярлево для осуществления отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству установлено, что направление средств бюджета муниципального образования поселок Тярлево и оплата денежных обязательств полностью соответствует целям, определенным документами, являющимися правовыми основаниями предоставления указанных средств. Исполнение бюджетных обязательств осуществлено в соответствии с утвержденными объемами бюджетных ассигнований.

При проведении контрольного мероприятия по проверке целевого использования финансовых средств бюджета муниципального образования поселок Тярлево для осуществления отдельных государственных полномочий по организации и осуществлению деятельности по опеке и попечительству нарушений не выявлено.

.

Лица, ответственные за проведение контрольного мероприятия:

Главный бухгалтер                                                              Марцулевич Нина Иосифовна

Руководитель структурного подразделения

Аппарата главы                                                                    Лутченко Елена Александровна

Главный специалист

финансово-экономического отдела                                    Зибарева Татьяна Вячеславовна