Прокуратурой Пушкинского района в июне 2020 года проведена проверка соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения ООО «ЭДС», осуществляющего содержание и обслуживание дорожных знаков на территории Пушкинского района.

Проверкой установлено, что в нарушение требований федерального законодательства по 14 адресам на территории района дорожные знаки находились в ненадлежащем состоянии, что повышало риск увеличения числа дорожно-транспортных происшествий.

По данным фактам прокуратурой района 16.06.2020 руководителю Общества внесено представление об устранении нарушений, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, предприятием выполнены работы по замене и ремонту 25 знаков дорожного движения.

Прокуратура Пушкинского района