О лечении наркологических заболеваний

О лечении наркологических заболеваний

Наркомания – страшная зависимость человека, которая уносит жизни сотен людей. Передозировка наркотических средств очень быстро забирает человеческие жизни. Лечение наркомании является важным вопросом в жизни наркозависимых людей.

Избавиться от наркомании самостоятельно нелегко, и лишь немногим людям удается перестать принимать наркотики и возвратиться к нормальной жизни. Не откладывайте собственное спасение или спасение близкого человека, ведь каждый новый день наркозависимого человека может нести смертельную опасность.

 

Способы лечения наркозависимости:

  1. Снятие абстинентного синдрома с помощью медикаментов, которое проводится в стационаре, направлено на устранение болезненных и неприятных симптомов физического и психического характера, возникающих после отказа от наркотических средств.
  2. Стационарное или амбулаторное лечение психической зависимости, цель которых снизить тягу к наркотическим веществам на психическом уровне.
  3. Ресоциализация с целью возврата к полноценной жизни в обществе.

 

Эффективное лечение наркомании невозможно без психологической помощи и адаптации наркозависимого человека в обществе. Эффективное лечение можно получить в реабилитационных центрах, где работают специалисты, используются такие способы, как лечение наркомании гипнозом, кодирование, применение психотропных препаратов и нейролептиков.

Вопрос о принудительном лечении людей, зависимых от наркотиков, сейчас поднимается на государственном уровне. Опыт специалистов наркологов показывает, что успех от лечения пропорционален желанию самого наркозависимого избавиться от наркотической зависимости. Успешное лечение невозможно без понимания и желания избавиться от зависимости.

 

Информация для лиц, нуждающихся в лечении от наркозависимости и медицинской реабилитации в Пушкинском районе

Диспансерно-поликлиническое отделение Пушкинского района

 

Виды медицинской помощи: специализированная наркологическая помощь. Профили медицинской помощи: психиатрия-наркология, психотерапия.

Регистратура: +7 (812) 466-53-83
Телефон  зав. ДПО: +7 (812) 466-53-83
Телефон  старшей медсестры: +7 (812) 451-93-94
Факс: +7(812) 466-53-83
Факс: +7(812) 451-93-94

E-mail: gnb.puskin@mail.ru

Адрес: 196607, Санкт-Петербург, г. Пушкин., Школьная улица, д 23