24 июня и 1 июля 2020 года объявлены нерабочими днями с сохранением за работниками заработной платы

24 июня и 1 июля 2020 года объявлены нерабочими днями

с сохранением за работниками заработной платы

Президентом Российской Федерации 29.05.2020 подписан Указ № 345, согласно которому военные парады и артиллерийский салют в ознаменование 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов и Парада Победы 24 июня 1945 г., в знак благодарности потомков победителям фашистских захватчиков, глубокого уважения великому подвигу, героизму и самоотверженности ветеранов войны, пройдут 24 июня 2020 г.

Этот день объявлен нерабочим с сохранением за работниками заработной платы.

Военные парады с привлечением вооружения и военной техники, использованием в установленном порядке официального символа Победы советского народа в Великой Отечественной войне — Знамени Победы состоятся в 10 часов по местному времени в г. Москве, на Красной площади, а также в других городах РФ.

В 22 часа по местному времени в г. Москве, в других городах РФ будет произведен артиллерийский салют.

Указ вступил в силу 29.05.2020.

01.06.2020 Президентом Российской Федерации подписан Указ № 354, которым определена дата проведения общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации.

Согласно Указу, общероссийское голосование будет проведено 1 июля 2020 г. с учетом складывающейся санитарно-эпидемиологической обстановки и необходимости обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

На основании ч. 5 ст. 2 Закона Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации от 14.03.2020 № 1-ФКЗ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти» день общероссийского голосования, который выпадает на рабочий день, является нерабочим. Оплата работникам за этот день осуществляется в соответствии с положениями, установленными Трудовым кодексом Российской Федерации применительно к оплате за нерабочие (праздничные) дни.

Указ вступил в силу 01.06.2020.

Прокуратура Пушкинского района