Расширен перечень выплат , подлежащих перечислению на карту «Мир»

На основании постановления Правительства Российской Федерации от 01.12.2019 № 1466 пенсии и социальные выплаты военным и сотрудникам некоторых правоохранительных органов еще с 01.02.2019 перечисляются на карту «Мир» — национальный платежный документ.

Этим же документом предусмотрен переходный период, в соответствии с которым до 01.07.2020 граждане, получающие социальное обеспечение, обязаны перейти на национальную платежку систему.

Внесенные Постановлением Правительства РФ от 11.04.2019 № 419 в указанный правовой акт изменения значительно расширили перечень выплат, подлежащих перечислению на карту «Мир».

Иными словами, с 01.07.2020 все детские пособия, социальные выплаты безработным гражданам, выплаты гражданам, подвергшимся воздействию радиации, будут перечисляться на карту «Мир».

С учетом того, что пособия граждан, имеющих детей (пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, ежемесячное пособие по уходу за ребенком и др.) выплачивает работодатель, он должен поставить в известность своего работника о необходимости оформить до 01.07.2020 карту «Мир».

Прокуратура Пушкинского района