ПОЖАРООПАСНЫЙ ШАШЛЫК!

ПОЖАРООПАСНЫЙ ШАШЛЫК!

1400524791_59431356 С наступлением теплой погоды жители города стали чаще проводить время на природе и свежем воздухе. Зачастую культурный отдых сопровождается разведением костров, а также приготовлением пищи на мангалах, гриле и других устройствах с использованием открытого огня.

Пожарная охрана Пушкинского района напоминает: в городских условиях приготовление пищи таким образом в парках, местах общего отдыха, во дворах жилых домов, на детских площадках, балконах и лоджиях, а так же, крышах домов, запрещена.

Невыполнение данного требования вне специально оборудованных мест расценивается как нарушение закона.

Так в мае 2020 года при проведении  рейдов сотрудниками пожарной охраны  Пушкинского района были выявлены нарушители особого противопожарного режима, в отношении которых составлены административные протоколы с наложением штрафа в размере от 1000 до 1500 рублей, в соответствии с действующим законодательством.

Напоминаем, что противоправные действия с открытым огнем не только создают угрозу возникновения пожара, но и ощутимо «бьют» по карману.

Соблюдайте правила пожарной безопасности! В случае возникновения пожара немедленно сообщите об этом по телефону «01», «101», «112», укажите точно адрес и место пожара.

Пожарная охрана Пушкинского района