Прокуратурой района проведена поверка управляющей компанией ООО «Грант»

Прокуратурой района проведена поверка управляющей компанией ООО «Грант» (далее – Общество), в ходе которой установлено, что, несмотря на требования Жилищного кодекса Российской Федерации о надлежащем содержании общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, в том числе в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения, Обществом указанные обязанности в полном объеме не исполняются.

Установлено, что Обществом в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) требования по процедуре ежедневной уборки и дизинфекции общего имущества собственников помещений в каждой парадной по адресам: Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Глинки, д.21, г. Павловск, ул. Детскосельская, д. 4, пос. Шушары, Ленсоветовский, д. 21, корп. 1, не исполнялись.

Аналогичные случаи выявлены еще в деятельности 4 управляющих компаний, осуществляющих обслуживание многоквартирных домов Пушкинского района.

По данным фактам прокуратурой района руководителям управляющих организаций 22.04.2020 и 08.05.2020 внесены представления, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

 

 

Прокуратура Пушкинского района