Как предотвратить кражу велосипеда или детской коляски?

Как предотвратить кражу велосипеда или детской коляски?

 Ответ: необходимо придерживаться нескольких простых правил, которые сведут на минимум возможность совершения противоправных действий:

  1. Не оставляйте велосипеды и детские коляски без присмотра, даже если нужно отлучиться совсем ненадолго – Ваше имущество всегда должно находиться в поле видимости.
  2. Не оставляйте имущество около дома или в подъезде дома на ночь, даже если у Вас имеется запирающее устройство – используйте запираемые подвалы, либо оставляйте велосипед или коляску на ночь в прихожей.
  3. Используйте гибкие замки с металлическим стержнем для блокировки колес – даже если имущество украдут, на лицо, несущее велосипед или коляску на себе прохожие быстрее обратят внимание.
  4. Нанесите гравировку своего имени на деталях, колесах, раме, либо нанесите бесцветную краску, видимую при использовании ультрафиолета – это поможет Вам идентифицировать свое имущество и минимизировать вероятность его хищения.
  5. При покупке велосипеда или коляски требуйте у продавцов, что они внесли в паспорт заводской номер агрегатов, либо запишите их сами.

 

 

Прокуратура Пушкинского района