ПРОКУРАТУРА РАЗЪЯСНЯЕТ

Прокуратурой Пушкинского района проведен анализ наиболее часто совершаемых мошеннических действий, связанных с хищением денежных средств с банковских карт.

Так, чаще всего мошенники представляются сотрудниками банка, либо  под предлогом покупки или продажи имущества просят продиктовать данные банковской карты, а также код из СМС сообщения.

В этой связи, просим Вас принять вышеуказанную информацию к сведению и проявлять бдительность при возникновении подозрительных ситуаций.

Кроме того, в случае утраты банковской карты необходимо незамедлительно обращаться в ближайшее отделение банка для блокировки банковской карты во избежание хищения денежных средств.