Прокуратура информирует

Прокуратурой Пушкинского района проведена проверка соблюдения ФГБНУ «Институт агроинженерных и экологических проблем сельскохозяйственного производства» (Учреждение) и ООО «Агромаг» (Общество) требований законодательства Российской Федерации, регламентирующего управление и распоряжение федеральным имуществом, в ходе которой выявлены нарушения.

Установлено, что 01.10.2015 между Учреждением и Обществом заключен договор аренды нежилого помещения общей площадью 195 кв.м, находящегося в п. Тярлево Пушкинского района для использования под склад и в офисных целях.

В нарушение положений ст.ст. 124, 214 296 ГК РФ недвижимое имущество, являющееся федеральной собственностью, использовалось Обществом без согласия Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и МТУ Росимущества в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

По указанным фактам в адрес руководителей Учреждения и Общества внесены представления, в отношении должностного и юридического лица Общества возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 2 ст. 7.24 КоАП РФ (использование находящегося в федеральной собственности объекта нежилого фонда без надлежаще оформленных документов), материалы которых направлены для рассмотрения в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области и мировому судье судебного участка №150 Санкт-Петербурга.

Постановлением (не вступило в законную силу) мирового судьи судебного участка №150 Санкт-Петербурга от 29.07.2019 руководитель ООО «Агромаг» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 2000 руб.

Устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

 

 

Прокуратура Пушкинского района Санкт-Петербурга