ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24.07. 2019 года № 28 О принятии Положения «об участии в реализации мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево»

Наименование:ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 24.07. 2019 года № 28 О принятии Положения «об участии в реализации мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево»
Дата:24.07.2019

МЕСТНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ

ВНУТРИГОРОДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ПОСЕЛОК ТЯРЛЕВО

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от 24.07. 2019 года                                                                                                               № 28

 

О принятии Положения «об участии в реализации мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево»

 

 

В силу действия Федерального закона № 131-ФЗ от 06.10.2003 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» закона Санкт-Петербурга от 23.09.2009 г. N 420-79 «Об организации местного самоуправления в Санкт-Петербурге», Устава внутригородского Муниципального образования Санкт-Петербурга поселок Тярлево, Муниципальный Совет

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

  1. Принять Положение «Об участии в реализации мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево» (приложение 1).
  2. Опубликовать настоящее Постановление в бюллетене «Тярлевский Вестник» и разместить на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет по адресу: http://www.mo-tyarlevo.ru.
  3. Настоящее Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой

 

 

 

Глава местной администрации                                                                        А.И. Долгов

 

 

Приложение 1

к Постановлению

местной администрации

посёлок Тярлево

от 24.07. 2019 № 28

 

Положение

 «Об участии в реализации мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево»

 

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным  законом  от 23.02.2013  № 15-ФЗ  «Об  охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака», Законом Санкт-Петербурга от 23.09.2009  №  420-79  «Об  организации  местного  самоуправления  в  Санкт-Петербурге», Уставом  внутригородского  муниципального образования  Санкт-Петербурга  посёлок Тярлево (далее –  Устав муниципального  образования)  и  определяет  правовые  и  организационные  основы  реализации вопроса местного значения — участие в реализации мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево (далее  –  вопрос местного значения).

 

  1. Общие положения

1.1. Осуществление вопроса местного значения —  участие в реализации мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории муниципального образования  (далее – вопрос местного значения) находится в ведении местной администрации внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево (далее — Местная администрация).

1.2. Финансирование мероприятий по решению вопроса местного значения  осуществляется местной администрацией за счет средств бюджета муниципального образования на соответствующий финансовый год.

Местная администрация несет ответственность за целевое и эффективное использование бюджетных средств и муниципального имущества при  организации и проведении мероприятий.

1.3. При осуществлении на территории муниципального образования посёлок Тярлево мероприятий  по решению вопроса местного значения органы местного самоуправления посёлок Тярлево взаимодействуют с органами исполнительной власти Санкт-Петербурга.

1.4. Участниками мероприятий являются:

— жители муниципального образования посёлок Тярлево;

— иные граждане, находящиеся на территории муниципального образования посёлок Тярлево;

 

  1. Цели и задачи

 

2.1. Основными  целями  реализации  вопроса  местного  значения  на  территории муниципального образования являются:

— формирование у населения негативного отношения к курению, а также пропаганда здорового образа жизни, занятий спортом;

-уменьшение потребления табака среди жителей муниципального образования.

2.2. Для достижения указанных целей необходимо решение следующих задач:

— участие в реализации мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака, проводимых территориальными органами федеральных органов исполнительной власти, подразделениями администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга на территории муниципального образования посёлок Тярлево;

— информирование населения о реализуемых и (или) планируемых мероприятиях, направленных на предотвращение воздействия окружающего табачного дыма и сокращение потребления табака.

 

  1. Основные виды и формы деятельности

 

Основными видами и формами деятельности по решению вопроса местного значения являются:

3.1. организация и проведение профилактических лекций, семинаров;

3.2. организация, проведение и участие в организации и проведении спортивных и досуговых мероприятий, фестивалей, конкурсов и других акций, способствующих воспитанию здорового образа жизни;

3.3.  разработка, изготовление, распространение среди населения информационных материалов о  вреде  потребления  табака  и  вредном  воздействии окружающего табачного дыма  и пропаганда здорового образа жизни;

3.4. размещение в средствах массовой информации, на официальном сайте муниципального образования в информационно-телекоммуникационной сети Интернет на информационных стендах материалов,  направленных негативное отношение к курению;

3.7. участие в мероприятиях по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий  потребления  табака в иных формах, предусмотренных законами Санкт-Петербурга.

 

  1. Условия организации и проведения мероприятий

 

4.1. Местная администрация разрабатывает и утверждает программу по участию в реализации мероприятий по охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака на территории внутригородского муниципального образования Санкт-Петербурга посёлок Тярлево (далее по тексту — программа) и обеспечивает ее исполнение. Программа содержат перечень мероприятий, определяет сроки их проведения, расходы на проведение и подлежит обнародованию.

4.2. Организация и проведение конкретного мероприятия  возможна исключительно при условии, что данное мероприятие содержится в программе, либо после внесения соответствующих изменений в программу.

4.3. Проведение мероприятий может осуществляться как силами местной администрации, так и силами сторонних организаций  путем заключения муниципальных контрактов, либо на основании соглашений о взаимодействии.

4.4. По итогам проведённого мероприятия  исполнителями в местную администрацию предоставляется отчётная документация о целевом использовании выделенных средств.